• Педагогический совет

Педагогический совет является одной из форм постоянно действующих органов школьного самоуправления для рассмотрения основных вопросов организации образовательного процесса.
    В состав Педагогического совета входят: директор общеобразовательного учреждения (ОУ) (как правило, в должности председателя), его заместители, учителя, воспитатели, социальный педагог, библиотекарь.
    В заседаниях Педагогического совета участвуют педагогические работники школы, не занятые в это время работой с учащимися.
    Решения Педагогического совета являются рекомендательными для педагогического коллектива. Решения, утвержденные приказом по общеобразовательному учреждению, являются обязательными для исполнения.

1. Реализация государственной политики в области образования.
    2.  Ориентация деятельности педагогического коллектива на повышение качества образовательного процесса.
    3. Разработка содержания работы по общей теме программы развития ОУ, по темам экспериментальных площадок.
    4. Внедрение в практическую деятельность педагогов достижений педагогической науки и передового педагогического опыта.
    5. Решение вопросов о приеме, переводе и выпуске учащихся, освоивших государственный стандарт образования, соответствующий лицензии, полученной общеобразовательным учреждением.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. Принимает участие в разработке программы развития общеобразовательного учреждения.
    2. Разрабатывает образовательную программу общеобразовательного учреждения.
    3. Обсуждает и утверждает планы учебной и внеурочной деятельности общеобразовательного учреждения.
    4. Заслушивает информацию и отчеты педагогических работников, доклады и сообщения представителей организаций и учреждений, взаимодействующих с общеобразовательным учреждением.
    5. Принимает решение:
      5.1. О проведении промежуточной аттестации по результатам учебного года.
      5.2. О допуске учащихся к государственной (итоговой) аттестации.
      5.3. О переводе учащихся в следующий класс, об условном переводе или об оставлении их на повторный курс обучения в том же классе.
      5.4. О выдаче соответствующих документов об образовании государственного  образца.
      5.5. О награждении учащихся за успехи в обучении грамотами, похвальными листами, медалями.
      5.6 .Об  исключении учащегося из общеобразовательного учреждения, когда иные меры педагогического и дисциплинарного воздействия исчерпаны, в порядке, определенным Законом РФ "Об образовании в Российской Федерации" и Уставом школы. Решение педагогического совета своевременно (в трехдневный срок) доводится до сведения родителей (законных представителей) и учредителя.

Соколова Юлия Витальевна.
    Соколова Юлия Витальевна