• Повышение квалификации

Повышение квалификации педагогических работников – это целенаправленный процесс, ориентированный на постоянное совершенствование профессионализма, развитие мастерства и формирование новых навыков педагогической деятельности.

Повышение квалификации

Повышение квалификации относится к дополнительному профессиональному образованию. Оно развивает человека в профессиональном плане, обеспечивая соответствие его квалификационного уровня текущему этапу общественного развития и преобразованиям в системе образования.
    Целевым назначением повышения квалификации работников является:

• Развитие профессиональной компетенции;
    • Развитие навыков применения инновационных средств в организации педагогического процесса;
    • Обновление и расширение объема теоретических и практических знаний в той или иной предметной области преподавания;
    • Создание условий, обеспечивающих структурную целостность педагогической деятельности всего педагогического состава учебного заведения и образовательной системы в целом;
    • Знакомство с новшествами, инновациями методик и форм обучения, применение прогрессивных технологий в образовательной сфере;
    • Развитие навыков моделирования.

Виды и формы повышения квалификации

Любая образовательная организация заинтересована в постоянном обучении своих сотрудников. Педагогический состав, его мастерство и возможности должны непрерывно развиваться и обновляться. Повышение квалификации педагогов носит плановый характер. В основном, квалификация повышается раз в три года, но существуют и иные случаи, требующие дополнительного обучения. Образовательная организация планирует повышении квалификации своих работников, путем составления графика, в котором прописываются сроки и виды обучения, на которое отправится тот или иной сотрудник.

Существует две основных формы повышения квалификации педагогов:

-Форма самообразования. В этом случае, работник самостоятельно изучает теоретический и практический материал, самосовершенствует свои навыки и способности, разрабатывает новые способы организации учебно-воспитательного процесса.

-Форма организованного стороннего профессионального обучения. При этой форме организации, работник повышает свою квалификацию путем прохождения:

Стажировки;

Краткосрочных курсов – до 72 часов;

Долгосрочных курсов – свыше 72 часов;

Дистанционных курсов, удаленного обучения;

Накопительной системы повышения уровня квалификации (конкурсы профмастерства, мастер-классы, научные конференции, проблемные семинары, индивидуальное самообразование).

Соколова Юлия Витальевна.
    Соколова Юлия Витальевна
    Телефон:
    +7 (3416) 52-46-47
    Часы приема:
    Пн–пт 8:30–16:00, сб 8:30 - 12:00

Первая помощь
    14.11.2019, 00:00
    Для всех педагогов
    16 часов

Первая помощь - срочное выполнение мероприятий, необходимых при несчастных случаях и внезапных заболеваниях, меры срочной помощи раненым или больным людям, предпринимаемые до прибытия врача или до помещения больного в больницу. Правила оказания первой помощи - это простые и необходимые каждому знания, которые помогут произвести немедленную помощь пострадавшим прямо на месте происшествия. Каждый педагог должен владеть приемами оказания первой помощи.

ООО УКЦ "Эксперт"
    Формирование функциональной грамотности обучающихся в образовательном процессе школы
    25.02.2021, 00:00
    Очно
    32 часа

Функционально грамотная личность – это личность, которая способна использовать все постоянно приобретаемые в течение жизни знания, умения и навыки для решения максимально широкого диапазона жизненных задач в различных сферах человеческой деятельности, общения и социальных отношений.

ООО "Приволжский центр ДПО"
    Новый ФГОС: от теорического осмысления к практическим действиям.
    11.12.2021, 00:00
    Все педагоги
    8 часов

Лектор акцентирует внимание коллег на изменениях ФГОС-21, представляет рабочие программы и изменения, которые необходимо внести в образовательную программу образовательной организации к сентябрю 2022 года. Также конкретизируются предметные и метапредметные результаты освоения образовательной программы.

АНО ДПО "Академия современного образования"