Правила Родителям
    Контактные телефоны для получения информации о приеме в образовательную организацию: 8(3416) 524-647. Заявление можно подать через Региональный портал государственных и муниципальных услуг в разделе "Образование" или обратиться лично к заместителю директора по УВР Рябковой Анне Тимофеевне. Перечень документов для поступления (Порядок приема Утв.пр. 99/06-03 от 23.09.2020 ): Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории для зачисления ребенка в первый класс, кроме заявления, предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Правила
    Правила посещения школы учащимися, родителями (законными представителями) и другими лицами строго регламентированы.

Правила
    Права и обязанности учащихся прописаны в локальном акте образовательной организации - "ПРАВИЛА ВНУТРЕННЕГО РАСПОРЯДКА УЧАЩИХСЯ". Настоящие Правила регулируют режим организации образовательного процесса, права и обязанности учащихся, применение поощрения и мер дисциплинарного взыскания к учащимся МБОУ «Бабинская СОШ».

Правила Родителям Учащимся
    Требования к одежде учащихся и обязательность ее ношения в МБОУ "Бабинская СОШ" устанавливается локальным нормативным актом.

Родителям

Заключенные и планируемые к заключению договора с иностранными/международными организациями по вопросам образования: Отсутствуют.

Международная аккредитация образовательных программ: Отсутствуют.

Правила
    Информационная безопасность – это процесс обеспечения конфиденциальности, целостности и доступности информации.

Родителям ОВЗ
    Нынешнее здание МБОУ "Бабинская СОШ" функционирует с 1971 года. С момента его ввода в эксплуатацию капитальных ремонтов не производилось. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Помощь
    В данном разделе рассматриваются трудные ситуации в жизни ребенка, его проблемы, методы педагогической защиты, поддержки, способы решения проблемных ситуаций.

Подготовка Родителям
    Вот и настал тот момент, когда ваш малыш больше не дошколенок и уже совсем скоро ему в первый раз предстоит перешагнуть школьный порог. Волнуются бабушки и дедушки, мамы и папы. Но больше всего взволнован малыш. Советы и рекомендации, как правильно подготовить к школе ребенка и самих себя, что необходимо купить к началу учебных занятий, как правильно встретить 1 сентября и помочь ребенку адаптироваться в первом классе.

Правила Родителям Учащимся
    С 1.04.22 по 05.09.22 стартует приемная кампания оказания услуги по приему заявлений, постановке на учет и зачислению детей в 1 классы. Прием обучающихся в первые классы в 2022 году регламентируется приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2.09.2020 № 458 «Об утверждении порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» Согласно утвержденному порядку прием заявлений на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории и детей, имеющих право внеочередного, первоочередного и преимущественного приёма, начинается 1.04.2022 и завершается 30.06.2022. С 6 июля по 5 сентября доступна подача заявления в любую образовательную организацию по выбору родителей при наличии свободных мест. Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема в общеобразовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

Учебники Родителям Учащимся
    Обеспечение учащихся МБОУ "Бабинская СОШ" учебниками осуществляется за счет учебников, имеющихся в фонде школьной библиотеки. По состоянию на 01.09.2021 г. 100% обучающихся обеспечены учебниками.

Здоровье
    Наркопост является общественным органом, проводящим комплексную профилактическую работу в школе для выработки у учащихся навыков здорового образа жизни и формирования устойчивого нравственно-психологического неприятия злоупотребления психоактивных веществ.

Родителям Здоровье
    Условия для охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Родителям ОВЗ

Правила Охрана Учащимся
    Общеобразовательная школа является основным и самым массовым учебно-воспитательным учреждением в Российской Федерации. На протяжении 9-11 лет учащиеся регулярно посещают школу и проводят здесь от четырёх до десяти часов ежедневно. Для предотвращения травматизма, несчастных случаев, профилактики заболеваемости, сохранения и укрепления здоровья школьники должны строго соблюдать устав общеобразовательного учреждения, требования техники безопасности, правила пожарной безопасности, поведения, личной и учебной гигиены, соблюдать элементарную осторожность.

Спорт

Отдых Учащимся
    Отдых детей и их оздоровление – совокупность мероприятий, обеспечивающих развитие творческого потенциала детей, охрану и укрепление их здоровья, профилактику заболеваний у детей, занятие их физической культурой, спортом и туризмом, формирование у детей навыков здорового образа жизни, соблюдение ими режима питания и жизнедеятельности в благоприятной окружающей среде при выполнении санитарно-гигиенических и санитарно-эпидемиологических требований.

Питание
    Школьная столовая укомплектована необходимым оборудованием, посудой и столовыми приборами, включает один обеденный зал. График питания разработан на основании расписания занятий. Созданы условия для обеспечения обучающихся качественным и доступным питанием. Питание предусматривает горячие завтраки и обеды.